24 новинки НПО «Спектрон» — на выставке Securika/MIPS-2017

НПО «Спектрон» — ведущий российский производитель инновационных компонентов систем безопасности – представило в марте 24 новинки в области защиты видеооборудования, пожарной сигнализации и пожарного оповещения.

Большой интерес проектных и эксплуатирующих организаций вызвали новые разработки предприятия в области пожарной сигнализации – сфере, где НПО «Спектрон» является признанным лидером российского рынка.

На выставке впервые представлена отечественная разработка, превосходящая все российские и зарубежные аналоги: сверхпомехоустойчивые взрывозащищенные многодиапазонные извещатели с абсолютной достоверностью распознавания пламени Спектрон-601-Exd и Спектрон-601-Exd-А. Данные извещатели полностью отвечают всем требованиям системообразующих предприятий российской экономики в части помехоустойчивости, экономической эффективности, наличия функций контроля запыленности стекла, самотестирования, возможности подключения видеомодуля, наличия специальных тестовых излучателей, позволяющих проводить проверку работоспособности и дистанционное изменение параметров с расстояния до 25 метров.Также на стенде впервые представлена линейка взрывзащищенных ручных пожарных извещателей и устройств дистанционного пуска серии Спектрон-512-Exd. Все эти приборы первыми среди взрывозащищенных ИПР и УДП сертифицированы по требованиям ГОСТ Р 53325-2012.

Посетители выставки обратили особое внимание на новейшую разработку предприятия – серию искробарьеров, позволяющих подключать извещатели пламени «Спектрон» с видом взрывозащиты «искробезопасная цепь» к любым ППК отечественных и зарубежных производителей.

Предприятие продолжает планомерно развивать линейку средств пожарного оповещения под торговой маркой «Прометей».

Наряду со световыми и звуковыми оповещателями (табло) и громкоговорителями Прометей-ГВР-Exd на выставке впервые преставлены бюджетные взрывозащищенные рупорные громкоговорители серии Прометей-ГВР-Exm.

Особое внимание представителей проектных, монтажных, торговых и эксплуатирующих организаций привлек стенд с новыми герметичными термокожухами «Релион» и видеокамерами во взрывозащищенном исполнении.Хитами интереса посетителей стали:

  • Линейка герметичных взрывозащищенных термокожухов (IP68) из алюминиевого сплава (IP68) Релион-ТКВ-А, сочетающая технологические преимущества с уникальными ценовыми параметрами (от 17600 руб);
  • Аналоговые и IP-видеокамеры во взрывозащищенном мини-кожухе серии Релион-А50 – изделие, полностью готовое к установке на стационарных и движущихся взрывоопасных объектах;
  • Комплексное быстроразворачиваемое решение для организации видеонаблюдения на удаленных взрывоопасных объектах с экстремальными условиями эксплуатации – система видеонаблюдения «Релион-Мониторинг», в состав которого входят видеокамеры в термокжухах, обогреваемый шкаф управления, видеорегистратор, съемные устройства записи.

Также на выставке были представлены инновационные разработки НПО «Спектрон» в области защиты видеооборудования от неблагоприятных воздействий окружающей среды:

  • Система очистки стекла термокожуха (стеклоочиститель и омыватель стекла) во взрывозащищенном и промышленном исполнении;
  • Взрывозащищенный термокожух с встроенной ИК-подсветкой;
  • Низкотемпературные термокожухи (работающие при температурах до -70ºС);
  • Высокотемпературные изделия: видеокамера с электрическим охлаждением (до +75ºС), термокожух с водяным охлаждением (до +400ºС).

Наряду с новинками большое внимание посетители стенда и уже известным и пользующимся спросом приборам НПО «Спектрон»: пожарным извещателям (пламени, тепловым, ручным) в универсальном, промышленном и взрывозащищенном исполнениях, пожарным оповещателям «Прометей», термокожухам серий Релион-ТКВ-300 и Релион-ТКВ-400 в промышленном и взрывозащищенном исполнении.

Части видео, где генеральный директор НПО «Спектрон» Ю.А. Козырин подробно рассказывает о новинках, представленных на выставке Securica/MIPS-2017:

Подробный рассказ генерального директора НПО «Спектрон» Ю.А. Козырина о новинках, представленных на выставке Securica/MIPS-2017, смотрите ниже:

Все новые изделия – уже в продаже. Обращайтесь к нашим партнерам (список дилеров НПО «Спектрон» – здесь)

Расскажи друзьям: